Живая кукла

Театральный интенсив для ребят от 6 лет

Для детей 6+

Игрушка-марионетка – это кукла, которой можно управлять при помощи лески или ниток. С XVI века эти куклы, придуманные итальянским мастером Мариони, прочно вошли в мир театрального искусства и до сих пор восхищают зрителей своей оригинальностью. Мы приглашаем наших юных читателей окунуться в волшебный мир театра марионеток и приглашаем всех на 3-х дневный интенсив «ЖИВАЯ КУКЛА». 1-й день посвящен краткому знакомству наших участников с историей возникновения театра вообще, и театром марионетки в частности. Мы поговорим о разных видах кукольного театра, попробуем сами стать кукловодами и проведём небольшой тренинг по актёрскому мастерству; 2-й день – Создание куклы-марионетки своими руками не требует особых усилий, она управляется с помощью натяжения нитей и руками кукловода. На нашем мастер-классе, в результате совместного творчества, мы изготовим забавную куклу, которая ещё долгое время будет радовать не только детей, но и взрослых! С помощью картона, ножниц, клея, ниток и красок мы создадим разнообразных персонажей, которые порадуют нас своим представлением; 3-й день – После совместного придумывания сказки и репетиции, наши кукольные герои: зверушки, клоуны, прекрасные принцессы и злые волшебники (вместе с кукловодами) представят зрителям свою постановку, где «живые куклы» двигаясь и разговаривая, переносят участников в совершенно новый, увлекательный мир, где всё необыкновенно и всё возможно!

12 июля 15:00 — 14 июля 2023 16:00

Ул. Паустовского 2/34

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета